вторник, 11 августа 2015 г.

Мой новый проект. Одежда "Маня Федя"


Приветствую вас мои дорогие читатели, вот небольшой пресс-релиз к моему новому проекту.
                               
Весной этого года швейная мастерская Ани Толстой,которая находиться в уютном коворкинге для детей и родителей Дом Гнома, выпустила свою первую коллекцию детской одежды под брендовым названием « Маня Федя». 
Маня и Федя – это кошечка и лисенок,  волшебные герои, живущие в пространстве Дома Гнома, лучшие друзья всех маленьких  гостей коворкинга. Игрушки Маня и Федя книжки про них давно полюбились детьми.
Одежда в стиле Маня Федя по-своему оригинальна, она придумывается через игру. Сарафаны с причудливыми капюшонами, практичные штаны на подтяжках, оригинальные юбки с карманами интересны для детей, они появляются не случайно,  у каждой вещи есть своя история. Вот одна из них:

Маня и Федя сидели вечером на крыльце домика и разговаривали. 
- Отгадай, Федя, что у меня в кармане? У меня в кармане дерево! - Федя удивился, а Маня вынула из кармана веточку дуба с жёлудем, - а в другом кармане у меня небо! 
И Маня достала из кармана маленькое зеркальце, в котором сразу отразилось вечернее небо с плывущими облаками.
- А вот если бы у меня был ещё карман, я бы могла положить туда тебя, Федя. 
- Как? - удивился Федя.
- Я бы нарисовала твой портрет на листке бумаги, сложила бы и положила в карман. 
- А у меня в кармане звезда, - сказал Федя, и достал маленький лесной цветок, похожий на звёздочку.
- Федя, а хорошо иметь много-много карманов и прятать туда всё-всё интересное и носить с собой? - сказала Маня. 
- А давай пришьём к твоей юбке много карманов? - предложил Гном, садясь на крыльцо к Мане и Феде.
- Да, да, да, - затараторила Маня, - только круглые!
И они ещё долго сидели и мечтали о том, что же ещё необычного можно носить в карманах. А на следующий день, Маня уже бегала по лесу в юбочке с множеством кармашков, собирая всё интересное, необычное и ценное.

Маня и Федя, как и все дети, любят играть, исследовать свой мир и фантазировать, учиться и удивляться всему новому.  Их одежда проста и практична, она шьется из натуральных материалов, в основном из льна. По ней нельзя понять в какую эпоху и в какой стране она родилась. Создатели одежды соединяют в ней крой и специфику детской одежды разных времен и стилей. Найдя в истории детской моды самые интересные образцы. Эта одежда подчеркивает детскую непосредственность и трогательность.
Одежда «Маня Федя» создается для детей в возрасте от 2 до 12 лет. Она заинтересует тех молодых родителей, которые воспитывают в детях  самоуважение. 
Вот как об этом говорит сама Аня Толстая дизайнер и создатель одежды «Маня  Федя»: « Когда я думаю про свое детство, я вспоминаю свою детскую одежду, ту одежду, в которую меня одевала мама, одежду сшитую ею, поглаженную и приготовленную для меня. Я помню, как она любовалась мной, а я чувствовала ее любовь. Образ той девочки в голубой юбке, которая нравится самой себе, чувствующей себя любимой и счастливой, живет сейчас во мне. И это важно. Каждый человек сохраняет в своей памяти образ себя в детстве, и одежда  является, неотъемлемой частью этого образа».

Создатели брендовой одежды «Маня Федя» планируют в ближайшем будущем выпустить серию товаров для детей- игрушки,постельное белье, декоративные аксессуары для детской комнаты,а также развивать направление Famyli Look