понедельник, 14 февраля 2011 г.

кто, кто в теремочке живет ?

Лиза Арье автор блога "Мир моих грез..." предложила всем желающим принять участие в новом совместном проекте по созданию игрового  домика для вашего ребенка.

                                               Замечательная идея .
                   
          Три года назад я сшила для дочки вот такой дом.
Прошла неделя и она опять начала завешиваться одеялами а домик стоял пустующим. Тогда я подумала что дело в домике , может он маленький и не удобный? Но время шло и нашим уже двоим детям мы купили кровать чердак , которую они почти каждый день завешивают одеялами , пытаясь построить дом, все это в конце дня разбирается а наутро возводится вновь . Я, наблюдая за их работой , поняла , что дети получают удовольствие не только от игры в домике,  но и от самого процесса постройки. Теперь я знаю , надо придумать такой дом , который как конструктор можно было бы собирать и разбирать, придумывая и конструируя новые формы. 
А еще, как вариант для детей постарше, могу предложить идею постройки домика на дереве . У нас на даче такой домик вырос на старой черемухе и живет там мальчик Ося.


 А вот несколько примеров домиков на дереве, увиденных в интернете  


    

   


5 комментариев:

  1. У меня в детстве был домик на дереве. Потрясающие воспоминания с ним связанные:)
    Сшитый домик вне всяких похвал! Хочу сшить подобный для соббаки

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Так вот ещё одно подтверждение к моему решению делать Домик-Гараж со съемными стенками. Когда внуку захочется в него поиграть, он сначала САМ себе построит и от процесса строительства тоже получит удовольствие. Спасибо и за идею с разборкой и за "веточный" рассказ.

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, спасибо большое!!! Домики на дереве просто сказка!!! Моя мечта!!!
    А вот домик, который вы сшили - это просто чудо что такое!!! У меня к вам вопрос по-поводу несущей конструкции - как вы ее делали и из чего? Нам бы для проекта очень пригодился ваш опыт!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам за комментарии.
    Домик я сделала из картона(уже не помню, но кажется это была коробка из под холодильника),правда пришлось картон складывать и проклеивать вдвойне , чтобы прочнее было .

    ОтветитьУдалить
  5. Аня - это значит, что ты сделала его из картона, а потом каждую стенку обшивала тканью? Ты не могла написать для Колективного блога статью и описать всю технологию подробно по пунктам - мы ее опубликуем со ссылкой на твой блог, конечно! Я думаю, многим твоя технология пригодится!!! Замечательный домик!

    ОтветитьУдалить